Койгородский район на Коми ВДНХ представит мастер по изготовлению кукол
Койгородский район на Коми ВДНХ представит мастер по изготовлению кукол 08.08.2017

Койгородский район на Коми ВДНХ представит мастер по изготовлению кукол

На "Коми ВДНХ" Койгородский район будет представлять Галина Глубокая. Так решили на заседании оргкомитета по подготовке района к участию на "Коми ВДНХ". Перед мастерицей стоит задача провести на площадке муниципалитета мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов.

Жительница поселка Подзь Галина Глубокая работает педагогом дополнительного образования детей в Центре дополнительного образования. Занимается разными видами творчества: валяние, вышивка, вязание, шитье, изготовление кукол и игрушек. Принимает активное участие в республиканских, межрайонных, районных выставках и конкурсах. В 2016 году она стала победителем районного конкурса "Лучший мастер-2016".

20 августа мастер порадует посетителей Коми ВДНХ на площадке Койгородского района, где будет проводить мастер-класс, сообщает пресс-служба муниципалитета.

***Впервые своеобразная "выставка достижений народного хозяйства" в Республике Коми была проведена в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка. Выставка была посвящена 15-летию автономии Коми. Спустя 10 лет опыт "малой ВДНХ" был продолжен, но уже с большим размахом. Для этого в парке культуры и отдыха им. Кирова был выстроен павильон. "Коми ВДНХ" открылась 22 августа 1946 года и была приурочена к 25-летию автономии. За пять месяцев выставку посетило более 70 тысяч человек. "Коми ВДНХ" проводится ежегодно в столице Республики Коми в г.Сыктывкаре .

Цель выставки — демонстрация достижений и возможностей Республики Коми в разных отраслях хозяйства, формирование конкурентоспособного делового климата. Представители городов и районов в национальных костюмах и необычном формате рассказывают о своей истории, роли в развитии республики, отмечают уникальность и самобытность своей территории, продемонстрируют перспективы развития. Кроме того, представители городов и районов поделятся с гостями эксклюзивными продуктами с возможностью дегустации, проведут мастер-классы по традиционным ремеслам.


Возврат к списку