Логотипом Года добрых дел в Коми станет сердце, вписанное в пазл
Логотипом Года добрых дел в Коми станет сердце, вписанное в пазл 24.04.2017

Логотипом Года добрых дел в Коми станет сердце, вписанное в пазл

Логотипом Года добрых дел в Республике Коми станет сердце, вписанное в пазл.

По результатам открытого голосования на портале "Активный регион" большинство голосов было отдано варианту логотипа, предложенному Молодежным правительством республики.

Логотип представляет собой сердце – самый узнаваемый на любом континенте символ, несущий в себе одинаковый для всех людей смысл: любовь, доброта, милосердие и сострадание. Сердце вписано в пазл, каждый элемент которого, по замыслу разработчиков, можно представить как какое-то конкретное доброе дело. Собираясь по кусочкам воедино, пазл символизирует нашу республику, сотканную из добрых дел. Важно каждое, даже самое маленькое доброе дело, так же, как и в пазле важна каждая его часть.

Для придания национального колорита при разработке логотипа были использованы цвета флага Республики Коми – синий, зеленый и белый.

В настоящее ведутся работы по созданию брендбука Года добрых дел с учетом выбранного логотипа. Планируется, что логотип будет использоваться при изготовлении сувенирной и полиграфической продукции, а также при оформлении мероприятий, которые пройдут в рамках Года добрых дел.

Напомним, 2017 год по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова объявлен в Коми Годом добрых дел. Соответствующий указ Глава подписал 11 апреля.

Год добрых дел призван привлечь жителей Коми к реализации общественных инициатив и способствует развитию идей волонтерства, благотворительности, добровольного служения обществу.


Возврат к списку