Мама- главное слово в каждой судьбе!
Мама- главное слово в каждой судьбе! 24.11.2022

Мама- главное слово в каждой судьбе!

Организатором вечера выступила региональная общественная организация «Союз женщин Республики Коми» во главе с председателем Галиной Анисимовной Лапшиной при содействии Союза женщин России и Министерства труда, занятости и социальной защиты населения региона.

На мероприятие были приглашены женсоветы Усть-Куломский, Сыктывдинский, Корткеросский, Койгородский районов республики и города Инта, ветераны и активисты женского движения, члены семей мобилизованных, представители общественных организаций города и республики.

В портретном фойе театра гости праздника принимали участие в мастер-классах по изготовлению женского оберега, оригинальной фетровой броши, фигурного мыла, а также попробовали раскрыть возможности мозга в правополушарном рисовании. А еще дамы могли сделать экспресс-макияж и поправить прическу.

В камерном зале театра выступил духовой оркестр Сыктывкарской войсковой части и состоялось дефиле от Театра мод Сыктывкара и Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

В торжественной части мероприятия гостей поприветствовала и поздравила с Днем матери заместитель председателя правительства Республики Коми Лариса Карачёва. Она пригласила на сцену семью Ивана и Алевтины Прошевых из Усть-Вымского района, признанную лучшей многодетной семьей Республики Коми в 2022 году. Прошевы успешно представила нашу республику на всероссийском конкурсе "Семья года" в номинации "Семья – хранитель традиции". Лариса Карачева вручила семье памятную грамоту и сертификат на 50 тысяч рублей.

С Днем матери собравшихся поздравила и руководитель Союза женщин Республики Коми Галина Лапшина. Также перед гостями выступили творческие коллективы образовательных учреждений Сыктывкара и представители Корткеросского Совета женщин. Они исполнили стихи и песни, посвященные матерям.

В заключение вечера в качестве подарка от Союза женщин для всех присутствующих состоялся показ спектакля-фантазии по пьесе Б. Шоу "Пигмалион".
DSCF7694.JPG
DSCF7702.JPG
DSCF7705.JPG
DSCF7717.JPG
31.jpg
Ck04YV0u-x4.jpg
DSCF7730.JPG
JZYU4R_cruA.jpg
DSCF7757.JPG
DSCF7765.JPG
DSCF7789.JPG
DSCF7808.JPG
DSCF7802.JPG
DSCF7804.JPG
DSCF7809.JPG
F6V5H-utDag.jpg


Возврат к списку