Новости территориальных отделений Союза женщин Республики Коми
12.03.2019

Новости территориальных отделений Союза женщин Республики Коми

В праздничные дни с 6 по 9 марта Усть- Куломский районный совет женщин:провел ряд мероприятий:

6 марта состоялось совещание активистов женского движения Усть- Куломского района. На совещании подведены итоги 2018 года. Обсудили планы на 2019 год. Поздравили всех милых дам с праздником Весны.

8 марта праздничные мероприятия проведены совместно с активистами женского движения в Районном Доме культуры.
Днём многие смогли попробовать свои силы в мастер-классах. Увлекательные темы мастер-классов не оставили равнодушными никого. В танцевальном зале женщины всех возрастов творили маленькие сувениры своими руками. В информационном центре расположился мастер-класс по скрапбукингу - сделать оригинальную открытку под присмотром мастеров могли даже маленькие дети. В фойе желающие могли опробовать свои навыки рисования и рисовали красками на холсте. В это время в центральной библиотеке расположилась детская игровая площадка с интересными играми.
Каждый участник мастер-классов принял участие в фотосессии на организованной фотозоне.
Праздничный концерт собрал также много посетителей. Концерт был необычен тем, что на сцене выступили, в основном, мужчины, которые своими песнями поздравляли прекрасную половину человечества. Наши творческие мужчины не забыли и о нотке позитива - подготовили танцевальный флеш-моб и небольшую постановку-пародию на песню Belle.

8 марта Большой праздник состоялся в с. п. Помоздино. Для женских коллективов провели зимние забавы. Участницы соревновались в спортивных эстафетах, творческих конкурсах .

09 марта в ФОК "Олимпик", состоялось Первое Первенство района по ПИОНЕРБОЛУ среди женских команд, посвящённое Дню 8 марта. Инициатором этих соревнований стали активисты женского движения. Пионербол - одна из любимейших игр среди ветеранов старшего возраста. Можно сказать, что она является облегчённой версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с волейбольными. Участвовало 10 команд из сельских поселений: Усть-Кулом(клуб"Здоровье" и клуб "Долголетие"),Дон, Кебанъёль, Керчомъя, Руч, Парч-Мыёлдино, Диасеръя(2 команды), Югыдъяг. Игры проходили в 2-ух подгруппах. По итогам предварительных встреч за 3-4 место боролись команды "Дружба" и команда СП"Кебанъёль".Более опытная команда "Дружба" сумела обыграть своих соперников и заняла - 3 призовое место. В финале за 1- 2 место встречались команды Дон и Руч. Показав более уверенную игру команда СП"Дон" завоевала 1 место. Команда СП "Руч" в итоге стали вторыми.

1iF6uakXh-s.jpg
5IgPsJFypns.jpg

AqUN6inIcS4.jpg

F2KjyzJ7Hn0.jpg
WxZtXvidOTk.jpg

ZTnmgwSCRiI.jpg

Возврат к списку