Вопросы поддержки семей с детьми обсудят на Семейном совете Коми
Вопросы поддержки семей с детьми обсудят на Семейном совете Коми 28.11.2017

Вопросы поддержки семей с детьми обсудят на Семейном совете Коми

Вопросы поддержки семей с детьми обсудят на Семейном совете Коми. Мероприятие состоится 28 ноября в 11.00 в Государственном Совете Республики Коми (г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 8, аудитория 211).

Напомним, Семейный совет Республики Коми образован распоряжением главы Республики Коми Сергея Гапликова по предложению делегатов 17-го съезда региональной общественной организации "Союз женщин Республики Коми".

В заседании Совета примут участие лидеры и активисты общественных организаций, которые работают в интересах семей, детей, матерей и отцов, а также представители министерств, ведомств и государственных учреждений, участвующих в реализации государственной семейной политики. Деятельность Совета координирует Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

"Семейный совет – это открытая площадка для диалога между органами государственной власти, общественниками и активными гражданами по направлениям, которые касаются улучшения положения семьи, защиты материнства и детства, развития гражданских инициатив в сфере семейной политики и продвижения эффективных социальных проектов в этой области", - проинформировали в Минтруде РК.

В ведомстве сообщили, что по согласованию с заместителями председателя Семейного Совета Ольгой Савастьяновой и Галиной Лапшиной на предстоящее заседание вынесено четыре вопроса. На обсуждение участников будут представлены доклады "От Стратегии действий в интересах детей – к 10-летию детства", "Добровольцы в помощь семьям и детям (лучшие добровольческие практики в Республике Коми)" и "О реализации пилотного проекта по созданию модели раннего выявления семейного неблагополучия в Республике Коми". Также Совету предстоит определить план своей работы на 2018 год.

Итоги обсуждения вопросов повестки дня найдут отражение в решении Совета, которые послужат ориентиром при подготовке республиканских нормативных правовых актов и инициатив в части реализации государственной политики.


Возврат к списку